Меню
14 окт 2016
Сегодня в Буряад театре состоялся первый вечер в рамках юбилея заслуженной артистки России Даримы Сангажаповой

Сегодня в Буряад театре состоялся первый вечер в рамках юбилея заслуженной артистки России Даримы Сангажаповой.

Поздравить актрису пришли родные, друзья, земляки - заместитель руководителя Администрации МО СП «Краснопартизанское» Светлана Доржиева, председатель землячества села Булум, заместитель председателя Землячества Хоринского района Жаргалма Мархюева, солист народного фольклорного ансамбля «Наран-Хада» Гатып Цыбиков, руководитель культурно-спортивного комплекса улуса Булум Хоринского района.

 

На сцене театра был сыгран спектакль «Наhaнай намар» («Августовские киты») по пьесе Дэвида Бэрри, в котором актриса сыграла роль Сары. Стоит отметить, что это единственный спектакль в репертуаре театра в котором играет весь состав мэтров сцены - заслуженная артистка России Дарима Сангажапова, народная артистка России Людмила Дугарова, заслуженный артист России Дамба-Дугар Бочиктоев, заслуженный артист Бурятии Баста Цыденов.

Напомним, что спектакль был поставлен молодым московским режиссером Юрием Квятковским на основе эскиза Творческой лаборатории Олега Лоевского в 2014 году.

Буряад театр и Дарима Сангажапова приглашают всех на следующий бенефис актрисы «Үнгэрhэн сагай hэбшээн (Ветер минувших времен), который состоится завтра, 15 октября в 18.30