Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
30
сентября
Репортаж ТК "БГТРК" "Нестандартная комедия. Поклонников театра ждет незабываемая премьера"
Бурятский театр драмы готовит для зрителей очередной сюрприз: необычный спектакль-комедию. Всё действие происходит в формате – импровизации. А сюжетная линия держится сугубо на характере персонажей, и как будет развиваться история, предсказать довольно сложно. 

Добрая безобидная Янжима Спиридоновна полна оптимизма и неиссякаемой любви. Она, как и все люди, иногда поддается эмоциям.

Лосолма Протасова, актриса Бурятского государственного академического театра драмы им. Х. Намсараева:  
- Многие характеры мы собирали от людей, допустим, узнаваемых нам, очень близких, и пытались оправдать, почему они так поступают. И первая сценка, которая у нас была, мы между собой ругались, и многие говорили, вот наши бабушки тоже так поступают. 

Жизненные ситуации, интересные диалоги, захватывающая история стариков, в которых легко узнать соседа, земляка, родного человека. С ними вы будете смеяться и грустить - герои никого не оставят равнодушным. 
  
Саян Жамбалов, режиссер Бурятского государственного академического театра драмы им. Х. Намсараева, автор идеи: 
- Это комедия, но печальная комедия, местами грустная, в комедии всегда должна быть грусть, тогда это не просто «Уральские пельмени», да это хорошо, но ты посмотрел, вышел и забыл, а здесь театр. 

Немного брошенные, немного забытые, они хранят ценности и традиции многих поколений, находят в себе силы противостоять тревогам и печалям, и всё это через призму добра и юмора. Премьера спектакля состоится 29 и 30 сентября. 

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Николай Манжуев