Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
22
июня
Госархив Бурятии подготовил выставку, посвященную 90-летию театра бурятской драмы

Государственный архив Бурятии и Музей ГБАТД им. Хоца Намсараева подготовили совместную выставку архивных документов и фотографий «Верим. Творим. Удивляем…»

Театр был образован постановлением коллегии Народного комиссариата просвещения в 1932 г. За 90 лет старейший театр нашей республики приобрел заслуженную популярность, любовь и признание зрителя как в Бурятии, так и за ее пределами.

На выставке представлены уникальные документы и фотодокументы по истории Бурятского драматического театра: постановление коллегии Наркомпроса БМАССР об организации Бурят-Монгольского государственного театра от 3 июня 1932 г., афиши и программки спектаклей, Указ Президиума Верховного Совета СССР о награждении Государственного бурятского академического театра драмы им. Хоца Намсараева орденом Трудового Красного Знамени от 14 июля 1982 г., фотографии коллективов театра в разные годы и др.

Презентация выставки состоится 26 июня в Государственном бурятском академическом театре драмы им. Хоца Намсараева. С электронным вариантом выставки можно будет ознакомиться на сайте Государственного архива Республики Бурятия.

Госархив Бурятии.

https://minkultrb.ru/news/news/26506-gosarkhiv-buryatii-podgotovil-vystavku-posvyashchennuyu-90-letiyu-teatru-buryatskoy-dramy/