Меню
01 апр 2026
Цырен Батоцыренов поставит полноценный спектакль на московской сцене!

Режиссёр и артист Буряад театра стал победителем III режиссёрской лаборатории Малого театра «Россия. Время героев. От XX к XXI веку» с эскизом спектакля «Жена солдата». Совет театра высоко оценил работу Цырена, и теперь постановка о вечном женском подвиге, ждущей мужа с войны, с бурятским колоритом войдёт в репертуар одного из старейших театров страны.

Помимо прочего, работу отличила особая музыкальная составляющая. В эскизе вживую прозвучали песни в исполнении актрис Малого театра и приглашенной оперной певицы. Кроме того, сопровождали действие живые инструменты, в том числе народные.

– Мы много трудились на протяжении трех недель и я безумно рад, что мои усилия и усилия всех, кто принимал участие и работал не покладая рук, окупились. Благодарю за поддержку родной Бурдрам и, конечно, вас, дорогие земляки! Это только начало, - поделился Цырен Батоцыренов.

Премьера полноценной версии спектакля по пьесе Цыпилмы Очировой и Олега Юмова запланирована на июнь.

Цырен, мы гордимся тобой!