Меню
15 мар 2016
15 марта состоялось итоговое собрание коллектива Бурятского государственного академического театра

Художественный руководитель Э.З. Жамбалова. подвела итоги за 2015 год – в целом год был плодотворным и план по количеству спектаклей и зрителей перевыполнен. Были осуществлены новые постановки, театральная труппа активно ездила на гастроли по нашей Республике и Забайкальскому краю. Также наметили стратегию деятельности театра на 2016 год, с конкретными пожеланиями и предложениями. Новые премьеры, участие в фестивалях, широкий гастрольный тур, тесное взаимодействие с соседними регионами и братской Монголией – все это прозвучало на собрании.

На совещании присутствовал зам.министра культуры Н.В. Емонаков, который сказал, что в современных условиях от всех требуется наивысшая концентрация сил и желания делать свою работу хорошо, а также пожелал театру успехов и дальнейших достижений.