Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
05
июня
100 лет Республике Бурятия: Буряад театр вносит свой вклад в масштабное представление

Мы с гордостью хотим поделиться с вами нашим участием в зрелищном событии, посвященном 100-летию Республики Бурятия. Великолепное музыкально-театрализованное представление «Буряад Улас – 100 жэл» с успехом прошло 3 июня на Центральном стадионе г. Улан-Удэ.

Более 2 тысячи талантливых исполнителей сделали это мероприятие поистине незабываемым. Мы гордимся тем, что наш коллектив внес свой непосредственный вклад в этот масштабный праздник.

Одним из авторов сценария стала заслуженная артистка Республики Бурятия, наша прекрасная актриса Надежда Мунконова. Ее творческая вдохновенность и глубокое понимание культурного наследия нашей родины помогли создать уникальное зрелище.

Режиссерскую гениальность в представлении применил Олег Юмов, талантливый режиссер Буряад театра. Его идейный подход, а также профессионализм режиссерской группы единомышленников сделали наше участие в самом драматическом и героическом блоке о временах Великой Отечественной войны поистине захватывающим. Особая благодарность также монгольскому хореографу Ууганбаяр за создание невероятной хореографической композиции "Безымянная высота", где приняли участие наши артисты.

 

На юбилейном представлении мы также восхищали зрителей частью, посвященной специальной военной операции, которую назвали «Звезда кочевника». Артисты Бурятского драматического театра драмы исполнили потрясающую песню композитора Эржены Жамбалова на стихи Баира Дугарова.

Такие события напоминают нам о величии и значимости нашей культуры и истории. Мы глубоко убеждены, что театр является особым местом, способным привнести магию и эмоции в жизнь каждого человека. И мы гордимся, что смогли внести свой вклад в празднование этого замечательного юбилея нашей родной Бурятии.

Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе предстоящих представлений и событий. Вместе мы создаем историю и делаем нашу культуру еще более прекрасной!