Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
23
мая
Великолепные гастроли Буряад театра в Закаменском районе!

Завершились незабываемые выступления нашего театра в городе Закаменск! С 15 по 16 мая в МБУ "Районный центр народной культуры и творчества" мы представили несколько захватывающих спектаклей и концерт, которые покорили сердца зрителей.

"Сказка о потерянном времени" – увлекательная история о школьниках, попавших в ловушку злых волшебников. Они крадут у детей время и превращают их в стариков. Этот спектакль не только развлекает, но и несет важную мораль: время – наш самый ценный ресурс, который нужно ценить и использовать с умом.

"Аба эжын ургынууд" – основанный на повести Айгиза Баймухаметова "Не оставляй, мама!" спектакль, рассказывает о детях, потерявших своих родителей и оказавшихся одни. Они сталкиваются с трудностями в детском доме, непониманием и насилием со стороны общества. Но в сердцах этих детей всегда живет мечта о заботе и поддержке.

Большой концерт артистов Буряад театра – великолепное музыкальное событие, в котором приняли участие как молодые, так и опытные артисты. На сцене великолепно проявили себя наши звезды: заслуженный артист России Олег Бабуев, художественный руководитель Буряад театра народный артист Бурятии Саян Жамбалов и народная артистка Бурятии Эржена Жамбалова.

Зрители восторженно приветствовали наших талантливых артистов, выражая свою любовь и восхищение. Отдельных оваций был удостоен земляк Олег Бабуев, заслуженный артист России. Открылись для публики и молодые артисты, а некоторые поклонники даже догоняли наших ребят за кулисами, стремясь пообщаться, сфотографироваться и выразить свою любовь.

Мы от всей души благодарим город Закаменск за теплый прием, любовь и участие. Спасибо также отделу культуры Закаменского района, Денису Гармаеву и управлению образования Бэликто Ивановичу, а также всему руководству Закаменского района, включая Сергея Валерьевича Гонжитова и Сэсэгму Дугаровну Намдакову за непрерывную поддержку!

Отдельные слова благодарности хотим выразить нашей команде: Ирине Самбуевне Очировой за организацию и работу с зрителями, водителям Саяну Цыреновичу Галсанову и Артуру Цындеевичу Будаеву, а также завгару Руслану Сергеевичу Балданову за их преданность и стойкость. Отдельный поклон службе сцены во главе с Юрием Норбоевым и Чингисом Батомункуевым, а также всем, кто работал над костюмами, звуком, светом, видео и синхронным переводом. Каждый из вас проявил профессионализм, и мы гордимся вашей работой!

От имени Буряад театра мы желаем всем участникам гастролей в Джидинском районе удачи и незабываемых эмоций! Следите за нашими новостями, вас ждут новые яркие представления!


Фотоотчет