Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
28
июня
Шествие Бурдрама по Арбату
Коллектив академического театра прошёлся по центру города, чтобы провозгласить о своём юбилее
 
В красочных сценических костюмах, с транспорантами "Буряад театр" мандаха болтогой!", шарами, цветами и флагами, с песнями и призывами, что "Весь мир театр, а люди - актёры!" артисты оживили узнуряющую тишину летнего дня. Народ бодро и с воодушевлением встретил театральный перфоманс и приглашение на праздничные мероприятия театра, проходящие в эти дни. 
 
Театрализованное шествие стало частью утверждённой Министерством культуры Бурятии юбилейной программы и было согласовано в мэрией города. Правоохранительные органы и медицинские учреждения обеспечивали порядок и безопасность его участников. 
 
Через несколько часов поздравить юбиляров на площади перед театром собрались представители творческих коллективов республики, министр культуры Бурятии Соелма Дагаева и гости юбилея из других российских регионов и Монголии.
 
С песнями и танцами вручали свои подарки театр "Байкал", театр оперы и балета, театр кукол "Ульгэр", русский драмтеатр, реском профсоюзов работников культуры, деловые партнёры театра, такие как технический спонсор Бурдрама из Санкт-Петербурга компания "ТТК", рекламная компания "Ред бокс" и другие. 
 
Вечером торжества продолжились премьерой спектакля "Барлаг", 16+. А 28 июня - завершатся большим праздничным концертом "90 жэлэй баяр", 12+.