Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
01
июня
Шефство Бурдрама

В День защиты детей театр посетили воспитанники Курумканского центра социальной помощи семье и детям

Весной на гастролях театра в Баргузине театр получил общественное поручение министерства культуры Бурятии: взять шефство над детским социальным учреждением из Курумкана. В полевых условиях состоялось первое взаимное знакомство. Тогда на спектакль "История одного блогера", 6+, и "Корея_03", 12+, тринадцать детей приехали за 100 км. Стороны остались знакомством довольны.

Теперь дорога театральных подопечных оказалась ещё продолжительней, более 300 км, а встреча ещё теплее. В долгом восьмичасовом пути в Улан-Удэ сопровождали воспитанников директор центра Гуржап Хубусгеев и Лилия Эрдынеева, заведующая отделением социальной реабилитации центра.

По словам социальных работников, дети были воодушевлены будущим близким знакомством с театром. Как рассказала Елена Цыдыпова, администратор Бурдрама, утром гостей встретили, рассказали о театре, провели по нему экскурсию. И вручили от лица коллектива для всех 14 воспитанников подарки с развиваюшимися играми и, конечно, со сладостями.

Посещение "Буряад театра" стало лишь частью обширной культурной программы, подготовленной для юных курумканских визитеров. Весь день детей был расписан многочисленными праздничными мероприятиями и яркими встречами, подготовленными республиканскими ведомствами.

- В этом году министерство культуры Бурятии закрепило за каждым учреждением культуры реабилитационные центры для детей. Ведётся активная работа с такими центрами, сотрудники культуры организовывают интерактивные уроки, экскурсии и многое другое. Несомненно, такая работа подарит положительные эмоции детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 


Фотоотчет