Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
23
мая
Потрясающие гастроли Буряад театра в Джидинском районе!

17 и 18 мая Государственный Бурятский академический театр драмы имени Х. Намсараева представил незабываемые спектакли в селе Петропавловка в РКДЦ "Гармония".

"Сказка о потерянном времени" - волшебная история, которая покорила сердца как детей, так и их родителей, напоминая о важности каждого мгновения в жизни.

"Аба эжын ургынууд" ("Подснежники отца и матери") по мотивам повести Айгиза Баймухаметова «Не оставляй, мама!») - пронзительный спектакль, рассказывающий о воспитанниках детского дома. Эта история о детях с ранимой и беззащитной душой, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, сегодня звучит с новой силой и смыслом.

«Большой концерт» артистов Буряад театра - великолепное музыкальное событие, в котором приняло участие как молодое, так и среднее поколение артистов Буряад театра, а также звезды: заслуженный артист России Олег Бабуев, художественный руководитель Буряад театра народный артист Бурятии Саян Жамбалов и народная артистка Бурятии Эржена Жамбалова. Программа концерта включала классические танцы, юмористические номера, пронзительные чтецкие номера, песни и отрывки из спектаклей - от смешного до серьезного.

Отзыв зрителей:

«Я был на спектакле «Сказка о потерянном времени» и просто восхищен! Это потрясающая постановка, которая заставляет задуматься о ценности времени. Артисты Буряад театра великолепны в своих ролях, каждый момент спектакля переплетается с моими эмоциями. Огромное спасибо за такое яркое и запоминающееся представление!»

«Я присутствовала на «Большом концерте» артистов Буряад театра, и мне не хватает слов, чтобы описать всю мощь и красоту выступления. Это было невероятное путешествие через разные эмоции и стили искусства. Великолепные танцы, веселые скетчи, глубокие чтецкие номера и потрясающие вокальные выступления - все в одном концерте! Браво артистам и организаторам за такое потрясающее шоу!»

Министр культуры Республики Бурятия, Соелма Дагаева, с особой гордостью подчеркивает важность обеспечения равного доступа культурным благам для всех жителей сельской местности. Соелма Баяртуевна убеждена, что культура не должна оставаться привилегией лишь городских жителей, и каждый человек, независимо от своего места проживания, должен иметь возможность наслаждаться и обогащать свою жизнь через искусство.

Сельские жители, как и горожане, обладают неотъемлемым правом на участие в культурной жизни своего региона. Соелма Дагаева прилагает значительные усилия для развития культурных центров и создания условий, которые позволят сельскому населению наслаждаться высококачественными спектаклями, концертами, выставками и другими культурными мероприятиями.

Через равный доступ к культурным благам, Министерство культуры Республики Бурятия содействует развитию и расцвету культуры в сельских районах, делая их неразрывной частью культурной карты Республики Бурятия.

А мы поздравляем весь коллектив «Буряад театра» с успешным завершением гастролей!