7 и 8 марта на сцене Буряад театра прошла встреча с Государственным Академическим ансамблем военной песни и музыки Монголии. 
 
Прославленный коллектив в числе первых поздравил нашу республику со 100-летним юбилеем и дал четыре концерта за два дня. Один из них бесплатный - для ветеранов, участников СВО, для семей военнослужащих. А 8 марта поздравил наших женщин с весенним праздником.  
 
Ансамбль считается детищем советского Академического дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова. За свои 90 лет он стал известен по всему миру.  
 
Оркестр, балет, хор, солисты работают на очень высоком уровне. В концерте также приняли участие и артисты оркестра нашей 11-ой Отдельной Гвардейской десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск РФ.  
 
Большое спасибо нашим соседям за такой душевный подарок к 100-летию!
 
Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия.
 
Первые за 90-летнюю историю творческого коллектива гастроли в Бурятию стали возможными благодаря договору о дружбе и сотрудничестве между министерствами культуры Монголии и Бурятии, подписанному по инициативе Соелмы Дагаевой, руководителя профильного ведомства Бурятии.
 
 
 
6 прикрепленных файлов • Просканировано системой Gmail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ОтветитьПереслать