Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
16
мая
Бурдрам прибыл в Агинский Бурятский округ
Гастроли театра в Забайкальском крае продлятся пять дней, 16 - 20 мая
 
Уже сегодня вечером "Буряад театр" выступит на районной сцене Межпоселенческого центра досуга в посёлке Могойтуй. Артисты представят премьеру сезона комедию "Хуби заяанай чемодан", 16+.
 
Как рассказал худрук Бурдрама Саян Жамбалов, два года театр не был в Аге, последние гастроли сорвались из-за ковид-пандемии. И "Буряал театр" вырвался к любимому зрителю при первой же возможности. По его мнению, 90-ый, юбилейный, сезон театра не может быть полным и завершённым без гастролей в Агинском округе. 
 
В ближайшие дни,  по словам администратор Людмила Цыбендоржиева, театр ждут зрители в посёлках Дульдурга и Агинское. Единственным сельским поселением, где увидят гастрольный спектакль, станет село Цокто-Хангил Агинского района, откуда родом руководитель выездной труппы Должин Тангатова, заслуженная артистка России. Как известно из Цокто-Хангил - это также родное село и для других артистов Бурдрама, таких как, Болот Динганорбрев, народный артист Бурятии, Аягма Самбилова и Зорикто Цыбендоржиев, а также артистка Бальжит Очирова, вышедшая на заслуженный отдых.
 
Как считает Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии, сельская театральная среда это питательный источник для формирования актерского и творческого кадрового потенциала национального театра, и для Бурдрама очень важно поддерживать эти живительные связи.

Фотоотчет