Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
15
сентября
Бурдрам - театр моего города
Артисты Дахалэ Жамбалов и Арюна Цыденова стали гостями трёхчасовой программы "Вечерняя пробка" на радио МСМ Улан-Удэ
 
В самый прайм-тайм молодые артисты поведали слушателям популярной радиостанции последние театральные новости. В частности, рассказали о предстоящем открытии 91-го театрального сезона, который состоится 19 сентября. И о премьерном спектакле "Барлаг", в котором они заняты в главных ролях. Новинка в репертуаре театра стала возможна благодаря поддержке министерства культуры Бурятии. 
 
От первого лица разговор коснулся в эфире спектакля "Корея_03", где молодые артисты воплощают персонажей постановки. Она станет второй в сентябрьском репертуаре театра, и будет представлена 22 сентября. А в октябре "Корея_03" поедет в Хабаровск, где вошла в программу lll Дальневосточного театрального фестиваля.
 
Радиоведущие вечернего радио-шоу поинтересовались у гостей о предстоящей премьере комедийного спектакля "Ууган хубуун" по пьесе Александра Вампилова "Старший сын". Молодые актёры не понаслышке знают в каком интенсивном режиме готовится предстоящая в конце месяца премьера. По инициативе министра культуры Бурятии Соелмы Дагаевой спектакль войдёт в программу празднования 100-летнего юбилея Александра Вампилова. 
 
Аббревиатура "МСМ" в названии радиостанции означает английское словосочетание "My city music" (Музыка моего города), поэтому работа в эфире разбавлялась популярной музыкой, новостями, сообщениями о состоянии на дорогах города, автомобильных пробках, погоде и т. д. 
 
Радио mCm входит в медиахолдинг телекомпании "АТВ", с которым Бурдрам плодотворно сотрудничает. Радиостанция вещает с 2019 года на частоте 88.8ФМ города Улан-Удэ, а также на официальном сайте радиостанции mcm.fm.
 
В её эфире звучат популярные современные треки, в том числе бурятских исполнителей. Аудитория радиостанции в основном охватывает слушателей в возрасте от 20 до 45 лет, для которых, безусловно, интересно было послушать молодых артистов Бурдрама. 
 
Дахалэ Жамбалов и Арюна Цыденова -  выпускники-однокурскники бурятской студии театрального института имени Щукина в Москве. В Бурдрам пришли работать три года назад и представляют новое поколение артистов в труппе театра.