Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
29
апреля
Гастрольный май Бурдрама
В разгар майских каникул "Буряад театр" будет трудиться по-пролетарски: труппа вместо дачных наделов направится в трехдневные гастроли в Баргузинский и Прибайкальский районы Бурятии. 
 
04 мая т. г. в зале районного культурно-досугового объединения в поселке Баргузин на дневном сеансе театр представит сельскому зрителю детский спектакль "История одного блогера", 6+, а вечером - легендарную героику "Алдар. 9 секунд", 12+.
 
Выездные выступления продолжатся 05 мая в Турунтаево, где на сцене культурно-досугового центра будет представлен этот же гастрольный репертуар. 
 
В период с 16 по 20 мая предстоит протяжённый гастрольный тур в Агинский Бурятский округ Забайкальского края. В столь отдалённый маршрут направится звездный состав театра: народные артисты России Марта Зориктуева и Людмила Дугарова, заслуженные артисты России Дарима Сангажапова, Чингис Гуруев и Олег Бабуев. 
 
Всенародно любимые ветераны сцены покажут агинской публике свой премьерный спектакль-комедию "Хуби заянай чемодан" (Судьба в чемодане), 16+. Как рассказал Саян Жамбалов, худрук театра, агинский зритель успел соскучиться по Бурдраму. Гастроли в Агу - это долгожданное возобновление ежегодных выездов в округ, прерванных в последнее время ковидно-карантинным затишьем.
 
Откроются гастроли 16 мая т. г. выступлением  на сцене центра досуга в поселке Могойтуй. 17 мая "Буряад театр" выступит в Доме культуры райцентра Дульдургинского района. В течение двух дней артисты будут радовать своим спектаклем зрителей окружного центра: 18 и 19 мая - спектакли на сцене ДК п. Агинское. Завершатся гастроли 20 мая в селе Цокто-Хангил. По словам Соелмы Дагаевой, министра культуры Бурятии, гастроли "Буряад театра" в Агинский округ являются обязательным пунктом сотрудничества, укрепляющие межрегиональные культурные связи между Бурятией и Забайкальем.
 
Фото Туяа Ямпиловой.
 
Действует Пушкинская карта. 
Покупка билетов на сайте burdram.ru
Телефон кассы: 222-537.
#буряадтеатр_афиша
#Бурятия #ГастролиПоСельскимРайонам

Фотоотчет