Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
29
ноября
Финальный тур Международного конкурса «Эдир Будамшуу-2020» пройдет 2 декабря

Международный конкурс «Юный Будамшуу. Эдир Будамшуу – 2020»  в этом году проводится в онлайн-формате. Финальный тур конкурса пройдет 2 декабря. 

«Эдир Будамшуу» в этом году проводится в шестнадцатый раз. Он задумывался и претворился в жизнь как творческое соревнование, призванное выявить  одаренных детей, поддерживать интерес и любовь к родному языку у подрастающего поколения, пропагандировать бурятское театральное искусство среди детей, приобщить их к классической литературе и драматургии.  Идейным вдохновителем и организатором конкурса является Михаил Гомбоевич Елбонов, народный артист России. Для победы в этом конкурсе важны не только мастерство и трудолюбие, но и огромная вера в собственные силы.

Самые лучшие Будамшуу в возрасте 7-17 лет со всех концов Бурятии, Аги, Усть-Орды,  Монголии померятся своими силами на онлайн-сцене конкурса, представив на суд жюри видеозаписи монологов, народных песен и стихотворений. Победителей ждут денежные призы, путевка в детский центр «Океан», поощрительные и благодарственные награды.

Учредители конкурса – Правительство Республики Бурятия, Министерство культуры Республики Бурятия, Министерство образования и науки Республики Бурятия, Министерство спорта и молодёжной политики Республики Бурятия. Организаторы конкурса – АУК РБ «Государственный ордена Трудового Красного Знамени Бурятский академический театр драмы им. Хоца Намсараева» и культурный центр «Будамшуу».  

При поддержке Правительства  Республики Бурятия Государственная программа «Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия».


Фотоотчет