Все мы знаем «Книгу джунглей» Редьярда Киплинга о храбром мальчике Маугли, выросшем в джунглях, и о его преданных друзьях-животных. Нужно отметить, что «Маугли» всегда был интересен ребятам в любом представлении, будь то книга, кино, мультфильм или театральная постановка.
Братство и жажда власти, предательство и преданность, животный страх перед человеком, мощь и хрупкость, красота и опасность – эти вечные темы оживают в музыкальной сказке «МАУГЛИ».
Хотя спектакль Сойжин Жамбаловой вначале был рассчитан на детскую аудиторию, на выходе получилась яркая, драматическая и трогательная постановка, которая покоряет сердца не только маленьких, но и взрослых зрителей. Безусловно, всех зрителей ждет и юмор, и зрелище. Спектакль пронизан верой в дружбу, без которой невозможно представить нашу жизнь.
В спектакле задействовано 8 юных артистов, которые играют наравне со взрослыми актерами. Роль Маугли-детеныша исполняют юные Баясхалан Динганорбоев и Долсон Гомбоева, а повзрослевшего героя играет артист Зорикто Цыбендоржиев.
Первый показ «МАУГЛИ» состоялся 19 декабря. Новогодняя кампания Буряад театра завершится 7 января 2022 года.
Представляем фоторепортаж Туяа Ямпиловой.
Автор: Намжилма Цыденова, литсотрудник ГБАТД им. Х. Намсараева
comments powered by HyperCommentsПоследние новости
-
Студенческое интервью
18 Мая -
Бурдрам открыл агинские гастроли в Могойтуе
17 Мая -
Бурдрам прибыл в Агинский Бурятский округ
16 Мая -
Сборник памяти Героя Российской Федерации Алдара Цыденжапова
16 Мая -
Бурятский прет-а-порте XVI века
12 Мая -
Песня про Владимира Бузинаевича Борсоева «Владимир Борсоевэй дурасхаалда»
11 Мая