Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
14
июля
Бурдрам навстречу Алтаргане
Несмотря на закрытие театрального сезона и повсеместные летние ежегодные отпуска, в Бурдраме кипит работа по подготовке к международному бурятскому национальному фестивалю «Алтаргана-2020». 
 
Как пояснила Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии, необходимо поготовить всем необходимым большую творческую делегацию Бурятии к поездке в Забайкальский край. 
 
Как известно, цель всебурятского фестиваля возрождение и сохранение, традиционной культуры бурятского этноса, демонстрация лучших достижений в искусстве, литературе, а также в социально-экономическом развитии бурятского народа.
 
"Буряад театр" не остался в стороне от общенационального праздника и активно участвует в его подготовке. Как рассказала Цыпилма Очирова, директор Бурдрама, на его производственных площадках изготавливаются конструкции для оформления парада Алтарганы. Также театр предоставляет свой грузовой транспорт для перевозки реквизита делегации к параду в далекие Агинские степи
 
В цехах Бурдрама работа бурлит, изготавливаются конструкции по эскизам  Юрия Норбоева, заведующего постановочной частью Бурдрама. Министерство культуры Бурятии выделило необходимые средства на изготовление этих сложных конструкций. Но работает не только столярный цех театра, но и  постижёры и декораторы театра. Вскоре результат их работы украсит Алтаргану.

Фотоотчет