Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
18
марта
19 марта в паркетном зале Буряад театр состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей премьере спектакля "Ромео и Джульетта" по трагедии У. Шекспира, в постановке Сойжин Жамбаловой


   В пресс-конференции приняли участие Министр культуры Республики Бурятия Тимур Цыбиков, художественный руководитель Бурятского театра драмы Эржена Жамбалова, режиссер-постановщик спектакля «Ромео и Джульетта» Сойжин Жамбалова и Николай Чимитович Шабаев, автор перевода пьесы на бурятский язык.
 
Пресс-конференция прошла в теплой и дружелюбной обстановке.

У журналистов было много вопросов к участникам, чувствовался оживленный интерес к предстоящей премьере спектакля "Ромео и Джульетта" по трагедии Уильяма Шекспира.

Журналисты интересовались и возрастом молодого режиссера Сойжин Жамбаловой, костюмами и декорациями, а также, особенностями перевода пьесы на бурятский язык.

Благодарим за участие в пресс-конференции телеканал "Ариг Ус", телеканал "Тивиком", телеканал "АТВ", телеканал "Россия", телеканал "МИР Бурятия", газеты "Информ Полис", "Буряд yнэн", "Бурятия", "Молодежь Бурятии", радио "Сибирь", "Русское радио", радио "ГТРК Бурятия".