Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
В дни Сагаалгана на сцене Буряад театра проходит премьера
19
февраля
В дни Сагаалгана на сцене Буряад театра проходит премьера "Собачьих историй"
Юные зрители и их родители стали свидетелями яркого, веселого спектакля, наполненного музыкой, танцами, шутками и фокусами.

Смотрите фотоотчёт премьеры спектакля по ссылке: http://burdram.ru/media/foto/premera-spektaklya-sobachi-istorii.html
 
Сюжеты классической детской литературы и четвероногие герои Сетона-Томпсона, Джека Лондона, Антона Чехова, Гавриила Троепольского и др. авторов предстали перед зрителями в калейдоскопе веселых и грустных историй о верности, дружбе, взаимовыручке и любви.
Пронзительные рассказы о любимых с детства Каштанке, Белом Биме, Чинке и других отважных и верных псах были с восторгом встречены зрителями разных поколений, ведь почти каждый человек в детстве  мечтает о четвероногом друге.
- Признаемся, мы даже не ожидали, что спектакль настолько понравится сыну. Мы и сами получили удовольствие от игры актеров, от того заряда радости и творчества, который идет со сцены! Думаем, что год Собаки начался очень хорошо, - поделилась одна из зрительниц, представившаяся Валентиной.
- У нового спектакля своя неповторимая атмосфера, похожая на волшебный мир Диснея! Собачьи истории - замечательный синтез волшебного диснеевского мультфильма, завораживающего мюзикла, цирковых номеров и пантомим из немого кино. 
Спектакль считается детским. Но ведь и нам, взрослым, порой так хочется вернуться на мгновение в детство! Хоть ненадолго, но хочется попасть в чудесный, удивительный мир детства! 
Спектакль "Собачьи истории" сможет одним ударом нокаутировать многие кассовые мультфильмы и занять свое место в вашем сердце! – написала в своем зрительском отзыве Норзэн Эрдынеева.
 
Спектакль будет идти до 2 марта.