Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
Спектакль Бурятского театра прошел отбор на престижный театральный форум-фестиваль
08
июня
Спектакль Бурятского театра прошел отбор на престижный театральный форум-фестиваль

Спектакль Бурятского театра «Полет. Бильчирская история»  приглашен на Молодежный форум-фестиваль АРТМИГРАЦИЯ, который пройдет в Москве осенью 2017 года.

Союз театральных деятелей Российской Федерации в 2017 году продолжает реализовывать проект «Start Up», рассчитанный на поддержку творческой молодежи из регионов России. «Артмиграция» является одним из самых главных событий проекта и имеет авторитет в театральном мире. Пройти отбор на участие нелегко – из нескольких десятков заявок отбираются единицы.

Режиссер-постановщик спектакля Сойжин Жамбалова своей радости не скрывает:

- Сказать, что я счастлива – это ничего не сказать! Еще не все в театре знают об этой новости, но кто узнает, тот просто в восторге!

Мы еще студентами ходили на спектакли этого фестиваля, и это всегда была высокая планка. Это возможность соприкоснуться с театральным миром и коллегами со всей страны!

Помимо основной программы на фестивале будет предложена специальная программа для творческой молодежи: художники-сценографы, театральные критики, продюсеры, режиссеры и актеры смогут принять участие в мастер-классах, тренингах, а также посетить лекции, читки, открытые показы и выставки театральных художников.

Автор: Диляра Батудаева

http://minkultrb.ru/news/detail.php?SECTION_ID=95&ELEMENT_ID=16039