Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
Первый творческий вечер Болота и Жажан Динганорбоевых
20
мая
Первый творческий вечер Болота и Жажан Динганорбоевых

23 мая в Буряад театре состоится первый творческий вечер заслуженных артистов Республики Бурятия Болота и Жажан Динганорбоевых.

Талантливые и обаятельные артисты Буряад театра предстанут перед зрителем в новом амплуа. В программе первого сольного концерта творческий дуэт исполнит стихи и песни бурятских авторов, среди которых уже полюбившиеся слушателю лирические вокальные композиции «Гансахан шамай», «hуниин шубууд», "Халуун зурхэн алинбэ?". Кроме этого, артисты порадуют зрителей актерской игрой в отрывках из пьесы Уильяма Гибсона «Двое на качелях».

Болот и Жажан Динганорбоевы – одни из самых востребованных артистов театра. За 15 лет работы их послужной список насчитывает десятки больших и значимых ролей в спектаклях по пьесам бурятской, российской и мировой драматургии. Как вокальный дуэт Динганорбоевы являются постоянными участниками концертных программ театра. Старинные и современные бурятские лирические песни и романсы в их исполнении завоевали любовь и симпатию многочисленных зрителей.
Концерт состоится в рамках 85-летия Буряад театра.