Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
08
сентября
Парад премьер

По многочисленным просьбам зрителей Буряад театр  представляет ОСЕННИЙ ПАРАД ПРЕМЬЕР прошлого сезона.

Программа ОСЕННЕГО ПАРАДА ПРЕМЬЕР:

  • 3 октября – спектакль «Хүлэр түмэрэй амисхал» («Дыхание бронзы»)
  • 4 октября – спектакль «Алдар. 9 секунд»
  • 5 октября – спектакль  «BASAGANЭТИГЭЭРЭЙ»

Обращение к истории своего народа, погружение в неё позволяет по-новому увидеть и оценить современность. В этом ключе прав знаменитый историк Василий Ключевский, который говорил - только те народы имеют право на будущее, которые умеют оценивать своё прошлое. В спектакле «Хүлэр түмэрэй амисхал” режиссера Сойжин Жамбаловой  происходит встреча двух миров – древних хуннов и современных людей, двух героев из прошлого и настоящего. Как наши предки защищали свои земли, как относились к своей Земле – самому большому богатству, все это очень актуально сейчас, в нашем современном мире. 

Приходите 3 октября на спектакль «Хүлэр түмэрэй амисхал», «Дыхание бронзы»!

… Когда чувствуешь, что мир держится на тебе. И если ты отступишься, то с миром произойдёт что-то непоправимое. И нет пути назад. Надо закрутить этот вентиль! Во что бы то ни стало закрутить, чтоб остановить крен мироздания. Герой иначе не может. Герой не умеет по-другому. Потому и герой… Это тоже отзыв наших зрителей про спектакль, спектакль – реквием о славном сыне нашего народа - Герое России Алдаре Цыденжапове. Приходите 4 октября, всей семьей, с детьми, не пожалеете.  

Закроет парад премьер спектакль «BASAGANЭТИГЭЭРЭЙ». Как выразились наши зрители, это парижская пьеса в российско – бурятско – уланудэнской интерпретации. Для тех, кто пропустил эту трогательную и смешную историю о трех друзьях, один из которых - слепой, другой – немой, а третий – глухой, которые да вдруг становятся одержимыми поиском обыкновенного человеческого счастья и любви, приглашаем 5 октября в Буряад театр!