Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
Отчетный открытый урок студии по изучению бурятского языка
21
мая
Отчетный открытый урок студии по изучению бурятского языка

Сегодня в Буряад театре состоялся отчетный открытый урок студии по изучению бурятского языка при Государственном бурятском академическом театре драмы.

Проект, запущенный в январе 2016 года, руководителем которого стала заслуженная артистка Республики Бурятия Надежда Мунконова, постепенно набирает свои обороты. Юные студийцы участвуют и выигрывают в конкурсах по бурятскому языку не только на уровне детских садов и школ, но и в городских, республиканских и региональных конкурсах.

По словам одного из родителей воспитанника студии «проект является уникальным в своем роде, так как обучение в театральной атмосфере, а тем более в национальном театре, где все говорят только на бурятском, где создаются все условия для мотивации ребенка к обучению, является наиболее эффективным способом изучения языка. Кроме того, что дети изучают язык, они учатся чувствовать себя свободно на сцене, не боятся аудитории, обучаются азам актерского мастерства, которые дают им их педагоги, профессиональные актрисы, заслуженные артистки Республики Бурятия Должин Тангатова и Дабацу Юндунова».

По словам художественного руководителя театра Эржены Жамбаловой, уже сегодня из числа студийцев были отобраны дети для работы в качестве актеров в спектакле «Маугли» в постановке Сойжин Жамбаловой. «Возможно, мы воспитываем новое поколение будущих артистов Буряад театра» - сообщает Эржена Жамбалова.


Фотоотчет