Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
Эксперты «Монгольского Оскара» прибыли в Улан-Удэ.
27
апреля
Эксперты «Монгольского Оскара» прибыли в Улан-Удэ.

  Сегодня в Улан-Удэ прибыли эксперты международного театрального фестиваля «Гэгээн Муза».

  Напомним, этот престижный форум называют не иначе как «Монгольский Оскар». В списке почетных гостей из Монголии Б. Баатар – театральный режиссер, заслуженный деятель искусств Монголии, председатель жюри;

  С. Сарантуяа - президент академии «Гэгээн Муза», народная артистка Монголии, Д. Мягмарсурэн – театровед, критик, профессор, Менхболд – композитор, заслуженный деятель искусств Монголии, Ц. Төмөрбаатар - заслуженный деятель искусств, заслуженный артист Монголии, Т. Ганхуяг – главный художник театра им. Д. Нацагдоржа.Так же прибыли известные монгольские журналисты С.Цендсайхан и Д.Сайнчимэг.

  На международный театральный фестиваль «Гэгээн Муза» номинированы сразу две постановки Бурятского театра драмы. Это «Старик и Море» Олега Юмова и «Ромео и Джульета» Сойжин Жамбаловой. Гости из Монголии прибыли специально для просмотра спектакля «Ромео и Джульета». Постановка отличается весьма сложными декорациями, к тому же изначально нацелена на максимальный охват актеров театра. Поэтому экспертной комиссией фестиваля было принято решение провести второй тур отбора на месте, т.е. на сцене Бурятского театра драмы.


Фотоотчет