Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
Детская студия изучения бурятского языка при театре
19
октября
Детская студия изучения бурятского языка при театре

Буряад театр открывает дополнительный набор детей в возрасте от пяти лет в детскую студию изучения бурятского языка. Руководитель студии Заслуженная артистка Бурятии Надежда Мунконова, педагоги - Заслуженная артистка России Должин Тангатова и Заслуженная артистка Бурятии Дабацу Юндунова. Занятия проходят в вечернее время, в 17.30, два раза в неделю. По просьбам родителей в ближайшее время будут созданы утренние группы.

Обучение, в отличие от уроков бурятского языка в школе, проходит исключительно в игровой форме. Использование разнообразных дидактических, подвижных, музыкальных игр позволит ребенку лучше освоить пройденный материал, обогатить словарный запас, приобрести навыки по использованию слов в разговорной речи, понять фонетический и грамматический строй бурятского языка.

Главным преимуществом изучения бурятского языка в студии при театре, по сравнению со школьной программой, является то, что профессиональные актеры театра не только обучают детей правильной красивой речи на бурятском языке, но и дают им основы актерского мастерства и ораторского искусства. Благодаря этому, ребята учатся умению четко и ясно излагать свою мысль, управлять своим голосом и интонацией, быть уверенными в себе, а самое главное, они учатся не стесняться говорить на родном языке как в обычной среде, так и на сцене перед публикой. Так, в прошлом году, студийцы приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Нового года по лунному календарю «Сагаалган». Для подготовки к мероприятию с детьми работали профессиональные режиссеры, в том числе и художественный руководитель театра Эржэна Жамбалова. По словам руководителя студии Надежды Мунконовой, театр и дальше планирует задействовать учащихся студии в репертуарных спектаклях Бурятского академического театра им. Х. Намсараева.

Уважаемые родители! Записать детей в детскую студию изучения бурятского языка можно по телефону 89021604884 (Надежда)