Министерство культуры Республики Бурятия
БУ СБДЭЗ «БУРЯАДАЙ ГҮРЭНЭЙ Х. НАМСАРАЕВАЙ НЭРЭМЖЭТЭ АКАДЕМИЧЕСКЭ ДРАМЫН ТЕАТР»
Режим работы кассы
с 10:00 до 18:30,
перерыв с 14:30 до 15:00,
без выходных
8 (3012) 222-537
Республика Бурятия
г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 38
29
января
Буряад театр проводит выездные спектакли

Артисты Буряад театра Олег Бабуев и Должин Тангатова посетили один из детских садов г.Улан-Удэ с программой «В гостях у дедушки Бадмы», в рамках которого показали спектакль «Репка».

В этой постановке заслуженные артисты России выступают в новом для себя амплуа - режиссеров.

Детишки не только с интересом наблюдают за происходящим на сцене в качестве зрителей, но и учатся говорить и считать на бурятском языке.

– Спектакль идет всего 40 минут, но за это время мы стараемся детишек научить некоторым словам на бурятском языке, которые им обязательно пригодятся в жизни, а также счету. Из «Репки» это следующие слова: Кошка (миисгэй),бабушка (хүгшэн), один (нэгэн), два (хоер) и так далее, – говорит артист Олег Бабуев.

Удивительная особенность постановки в том, что детишки имеют возможность выйти на сцену прямо из зрительного зала и на несколько минут самому стать артистом. По признанию маленькой Софии, уже этот ее первый выход подтолкнул на мысль стать актрисой.

Отметим, что актеры с осени уже посетили несколько десятков детсадов и школ. К празднику Белого месяца готовится новый проект «В гостях у дедушки Бадмы. Сагаалган».

Выездные спектакли Буряд театра – это настоящий праздник для детворы.

Видео доступно по следующей ссылке: http://burdram.ru/media/video/buryaad-teatr-darit-detyam-radost!!!.html